Префекты
Персонажи:

• Кристофер Уистлер | Christopher Whistler
• Николас Уистлер | Nicholas Whistler
• Ванесса Ховард | Vanessa Howard
• Элизабет Аллен | Elizabeth Allen

Кристофер Уистлер
Авантюрист, старший брат Джона Уистлера. Не так давно понял что произошло и кем он стал. Через пол года перевоплотился его брат, а еще через пол года братьям выставили ультиматум: либо дармоеды идут работать, либо идут в Академию. Братья долго думали и решили что если они отправятся в Академию то проблем будет меньше, тем более что, связавшись с директором ребята выяснили много интересного о ней. Ребята не знали что именно может их здесь ожидать. За неделю до начала занятий парочка приехала в Академию. Им предложили войти в Комитет, тем более, что девушки не справлялись с 4мя классами. Недолго подумав ребята согласились. Очень умный и рассудительный парень. Не любит вампиров, хотя при необходимости может потерпеть. Для оборотней нормально выглядеть старше чем они есть на самом деле. Он очень легко влюбляется но так же легко теряется интерес понимая что ему ничего не светит, хотя такое бывает редко. Ответственный молодой человек любит младшего брата. Для него перевоплощение лишь то немногое к чему необходимо привыкнуть.
Внешность: Джейк Гилленхаал

Николас Уистлер
Судьбы братьев схожи ибо они всегда вместе. Очень любит авантюры и ненавидит вампиров, считая их низшей расой. Хитер и эгоистичен, часто подкалывает одноклассников, брата и комитет. Ему интересна Элизабет, хотя скорее всего это вызвано лишь интересом к ее способности и недоступностью. Ну, не то чтобы наша ледяная принцесса не пыталась растопить сердце оборотня: просто ей было немного не до этого, но кто знает как повернется судьба. А пока наш герой старается выходить на дежурство вместе с ней, чтобы разузнать о ее способностях побольше. Он не собирается "делать первый шаг" первым, считая, что это в какой то степени уязвляет его мужское достоинство. Хотя скорее всего просто привык, что любая девушка достается ему без лишних усилий
Внешность: Йен Сомерхалдер

Ванесса Ховард
Ванесса увлекается фехтованием и виртуозно владеет шпагой. Ей очень нравятся вампиры и она прониклась мечтой директора. А что если правда люди и вампиры смогут жить вместе? Бедное наивное дитя. Она человек. В класс С была переведена после приезда братьев Уистлер. Ну не запихивать же злейших врагов в одно общежитие? Девушка все свободное время посвящает тренировкам: тренировкам способностей и фехтования. Занимается в основном для себя: просто хочется. В старой школе была одиночкой, т.к. никто не понимал ее дара, да и не хотел понимать. Не очень любит Элизабет: по ее мнению девушка не достойна такого внимания. Никогда не откажется от прогулки, с приездом в Академию стала довольно веселой и беззаботной, хотя не забывает о своих обязанностях
Внешность: Джессика Альба
Способность: Анимализм

Элизабет Аллен
Элизабет росла в детском доме. От нее отказались родители, но до определенного времени девушка была очень позитивной и все время улыбалась. Пряталась от семей, которые хотели ее удочерить, имела большую компанию, в общем все было просто шикарно пока не произошло то из за чего девочка разочаровалась в людях. У нее открылась уникальная способность, но все, кто узнавали об этом отворачивались от нее и вскоре Лиз осталась одна. Девочка сбежала из детдома, несколько дней голода и холода, потом она встретила Роберта Уилсона. Она до сих пор ломает голову почему доверилась ему. Он возвращался из очередной поездки в еще недавно созданную Академию. Ей было всего лет 5-7. Для учебного заведения это не срок. Он взял девочку к себе. Она с десяти лет живет в Академии, и с этого же возраста ее учат контролировать свои способности. С детства она знает про вампиров и с некоторыми обитателями академии знакома лет с 11. Здесь она нашла вторую семью, здесь ее приняли не взирая на ее способности и девушка снова начала улыбаться.
Очень веселая и пунктуальная девушка. Весьма мечтательная наука, хотя все еще испытывает недоверие к людям и предпочитает быть одиночкой.
Внешность: Алексис Бледел
Способность: Управление льдом